Плановое совещание: есть проблемы на территориях

  • Вторник, 06 августа 2019, 19:45
  • сomment 13
  • view 1.4K

Переполненные мусорные контейнеры, ремонт подъездов, дороги и налоги волнуют сегодня не только жителей округа — эти вопросы традиционно на повестке еженедельного совещания в администрации муниципалитета.

Плановое совещание: есть проблемы на территориях

Три кражи, один грабёж

За прошедшую неделю на территории г. о. Истра зарегистрировано 1105 сообщений о происшествиях, из них 9 преступлений, из которых 7 раскрыто стражами порядка по горячим следам. Так, в городском округе было совершено три кражи, одно преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств, один факт угрозы физической расправы, два факта фиктивной постановки на учёт иностранных граждан, один грабёж и один факт неуплаты алиментов.

В Дежурную часть за различные правонарушения были доставлены 52 гражданина.

В зоне обслуживания ОГИБДД произошло 52 дорожно-транспортных происшествия, в результате трёх из них пострадало четыре человека. Дорожными инспекторами пресечено 393 административных правонарушения. В том числе выявлено 9 граждан, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, шесть из них от прохождения медосвидетельствования отказались.

Гидранты ждут ремонта

За неделю в округе произошло три пожара, пострадал один человек. Сотрудники Госпожнадзора обеспечат дежурство личного состава при проведении Сырного фестиваля на территории г. о. Истра.

В ходе областного заседания КЧС было отмечено, что в г. о. Истра исправность пожарных гидрантов оставляет желать лучшего. Порядка 14% из них нуждаются в ремонте или замене.

За текущую неделю в адрес Госадмтехнадзора поступило 16 обращений, из них большая часть — по фактам навалов мусора и ненадлежащего содержания контейнерных площадок.

Коротко о важном

Около 400 долгожителей Истры получат подарочные наборы

Налоговой инспекцией по городу Истре подведены итоги поступлений за семь месяцев 2019 года.

С 36-го на 19 место — такой рывок сделал городской округ Истра во втором квартале текущего года.

Профилактика медучреждений

Дедовский роддом с 15 августа закрывается на мойку, однако уже с 1 сентября в учреждении ждут рожениц. Отметим, что профилактические и санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на защиту рожениц, родильниц и новорождённых детей от различного рода внутрибольничных инфекций (ВБИ), проводятся каждый год. Акушерский стационар (отделение) не менее одного раза в год должен закрываться для проведения плановой дезинфекции, в том числе при необходимости — для текущего ремонта.

В ходе планового совещания обсудили также график ремонта подъездов, ямочный ремонт дорог, отчёт регионального оператора о уборке контейнерных площадок на территории округа и многое другое, о чём вы можете узнать подробнее в нашем сюжете.


Поделитесь новостью

Мифическое МРТ А вы ещё стоите в пробках?

Комментарии (13)

Написать комментарий
  • Аватар
    Гость
    Четверг , 08 авг. в 01:24
    0
    Ответить

    (3 комментария написаны одним автором .прошу поменять текст местами)

  • Аватар
    Гость
    Четверг , 08 авг. в 01:22
    0
    Ответить

    Мы пытались дозвониться до горе-оператора -куда там ! Очереди в энергосбыт и очереди в офисе регионального оператора. " В доме никто не проживает. Какие справки предоставить ?" -спрашивает дедушка. - " А это никого не колышет ! Вы всё равно обязаны платить за коммунальные услуги !" Ну это уже чересчур! меня тоже интересует этот вопрос и я буду добиваться справедливого и законного решения.

  • Аватар
    Гость
    Четверг , 08 авг. в 01:08
    0
    Ответить

    Люди , а давайте все до одного напишем в прокуратуру жалобы на подлог и вымогательство, и пусть региональный оператор обойдёт каждый дом , извинится за свои деяния и отчитается перед прокурором о содеянном. Надо же : договора с населением не заключили ,а пеня начисляют . Принесли тайком : без штемпеля почтовой связи , без печатей и подписей, бросили в почтовый ящик, и тут же - пеня! Обратилась в электросети: -откуда долги за свет ? -Нет долгов , вот вам справочка через месяц история повторилась :мусором завалена вся площадка ,о его разделе нет и речи.Приходит квитанция за вывоз мусора с пеня за 200 м.кв(?) +долг за электричество (???)

  • Аватар
    Гость
    Четверг , 08 авг. в 00:49
    0
    Ответить

    посмотрела, как проходит планёрка. На вопрос руководителя Вихарева А.Г ,почему людям приходят платёжки по ТБО , в которых завышен метраж (200м.кв ) , представитель Рузского регионального оператора отвечает :" А это не мы ! это " Мособлсбыт"! это по их реестрам мы начисляем суммы !" Так почему , всё таки,в одну квитанцию сунули оплату за электричество и оплату за вывоз мусора ? о чём думают газовики ? проспали ? нужно было сюда же включить оплату за канализацию и газ! -А пусть через сайт сделают заявку на перерасчёт суммы! или пусть приезжают к нам в офис! т.е , в присутствии заместителя прокурора , вершится должностное преступление , и всё сходит с рук. Население поставили на счётчик , ещё чуть -чуть и последует судебный приказ ! и тогда кто-то побежит в суд оправдываться , а кто -то не сможет уже бежать и оплатит все завышенные счета.

    • Аватар
      Гость
      Пятница , 09 авг. в 08:06
      0
      Ответить

      По поводу "газовщиков",вы не правы. Цену,за свои "услуги",они уже давно вкрячили в платёжку ЖКХ. Так называемый "Регион 750",уже давно окучивает район(по факту них абсолютно не делая)

  • Аватар
    Гость
    Среда , 07 авг. в 11:20
    0
    Ответить

    Вы не возмущайтесь , а помогите увидеть власти конкретные проблемы . Используйте приложение Добродел . По нему удобно обращение сделать и результат увидеть , пусть не всегда желаемый Вами .

    • Аватар
      Гость
      Среда , 07 авг. в 13:15
      0
      Ответить

      Хорошо давайте не будем возмущаться,давайте делать вид что все запупенно в ИГО. Тогда эти "вихри враждебные", со товарищи оборзеют в конец. И что значит обращайтесь в Добродел? Нах тогда весь этот " ответственный" табун административно-чиновничий? Хари себе наедать и пальцы веером загибать. Пусть сами работают!

    • Аватар
      Гость
      Среда , 07 авг. в 13:28
      0
      Ответить

      В Добродел с начала 2019 года бесполезно обращаться - ответы одни отписки и все равно ничего не делают, а если будеш настаивать на проблеме, просто закроют обращение. Вся работа администрации построена на вранье и обмане.

      • Аватар
        Гость
        Среда , 07 авг. в 13:36
        0
        Ответить

        +100!

      • Аватар
        Гость
        Среда , 07 авг. в 14:26
        0
        Ответить

        Тсссс! Только не говорите ни кому...тсссс....вся политика в стране....тсссс...построена на вранье и обмане.

  • Показать еще 2 ответа

Обсудить

Аватар